Студенты приняли участие в семинаре-тренинге по профилактике аддиктивного поведения

Большой популярностью среди учащихся и студентов образовательных учреждений пользуются семинары-тренинги по программе: «Профилактика аддиктивного поведения у детей и подростков», которые проходят на базе диспансера. В 2024 году первой группой участников семинара стали студенты социально-педагогического колледжа и старшеклассники СОШ № 7.

Сегодня состоялся очередной треннинг для учащихся старших классов ООШ №6 и СОШ №40.

Программа семинара-тренинга по профилактике аддиктивного поведения у детей и подростков направлена на подготовку специалистов, работающих с детьми и в молодежной среде (медработники, педагоги, психологи, социальные работники, студенты и учащиеся).

Ее целями является развитие коммуникативных компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными потребностями и возможностями ребенка учитывая его индивидуальные особенности развития.

В ходе семинара отрабатываются умения и навыки психолого-социальной коррекции, направленной на формирование положительного образа «Я», адекватной самооценки, снижение уровня тревожности, повышение социальной активности, формирование навыков саморегуляции.

За время реализации программы проведен 281 семинар, обучение прошли 4896 человек.700