**************

​5 простых и эффективных правил

1. Крепкий сон 🛌 - лучший способ восстановления. Во время сна клетки получают возможность регенерации. Если во время праздничного пира ваша печень очень активно работает над переработкой алкоголя, то во время сна запускается процесс ее естественного восстановления.

2. Фрукты 🍇 с высоким содержанием фруктозы и других сахаров - это отличный способ ускорить метаболизм алкоголя. Попробуйте виноград, инжир, курагу или чернослив. Они будут полезны не только для того, чтобы справится с похмельем, но и стимулировать восполнение жидкости в вашем организме.

3. Упражнения 🏃🏼‍♀️ - можно увеличить нагрузку на тренировке, чтобы помочь лимфатической системе вывести токсины из организма. Также эффективна будет горячая ванна, а вот в сауну идти не стоит.

4. Чай ☕️  с имбирем, имбирные печенья, и пряники помогут избавиться от тошноты и расстройства желудка и кишечника после застолий.

5. Калорийная еда 🍕 -  никогда не забывайте основное правило удачного застолья — не употреблять алкоголь на голодный желудок.

В целом стратегия по восстановлению организма после длительных выходных очень проста: обильное питье воды (питьевой или минеральной, предпочтительно без газа) для профилактики обезвоживания, достаточное количество сна, плотный завтрак и прием биологически активных добавок (имбирь, женьшень, элеутерококк). Будьте здоровы и берегите себя!